ИСО 14001:2007




Сертификат ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001) – Система менеджмента окружающей среды

ISO 14001:2007 – стандарт, разработанный Международной организацией по стандартизации (”ISO”).

На соответствие требованиям данного стандарта компании проходят сертификацию системы экологического менеджмента.

В России действует абсолютный аналог данного стандарта – стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2007.

Именно по стандарту ГОСТ Р ИСО 14001-2007 проводится сертификация в России.

Подтверждением соответствия данному стандарту является наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 14001-2007.

Сертификат ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001) востребован во всех сферах деятельности. Он будет служить дополнительным плюсом при участии в тендерах и конкурсах, при работе с государственными структурами.
Он просто необходим компаниям, деятельность которых непосредственно связана с риском возникновения ситуаций, способных навредить окружающей среде. К таким компаниям, к примеру, можно отнести: строительные компании, заводы, крупные производства, автозаправочные станции и т.д.

• Наличие сертификата экологического менеджмента демонстрирует ответственное отношение компании к экологии, что повышает конкурентоспособность компании в глазах потребителей, инвесторов и общественности;
• Действующая система экологического менеджмента компании способствует улучшению управления затратами вследствие экономии и оптимизации использования сырья и энергии;
• Снижение количества компенсационных выплат за возможные нештатные ситуации на предприятии, вследствие оптимизации и контроля процессов производства;
• Сертификация компании в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004 способствует содействию в получении различных разрешений и допусков на деятельность компании.

Порядок сертификации систем менеджмента охраны окружающей среды

Основанием для начала проведения работ служит направленная в орган по сертификации Заявка СМООС.
В комплекте с заявкой необходимо направить в орган по сертификации краткую Справку о предприятии, а также документы и сведения согласно Перечню СМООС, необходимые Органу по сертификации для первичного анализа СМК Заявителя.

В случае, если Вы сомневаетесь в готовности Вашего предприятия к сертификации СМК, мы готовы предложить Вам возмездные услуги по оценке готовности Заявителя такой сертификации и/или услуги по консультационному сопровождению постановки СМК на предприятии.

Специалисты центра сертификации и консалтинга проконсультируют Вас по выбору наиболее оптимальной схемы сертификации, набора необходимых документов и оформят для Вас сертификат в кратчайшие сроки.