ISO 9001:2008




Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001) - Система менеджмента качества

ISO 9001:2008 – стандарт, разработанный Международной организацией по стандартизации (”ISO”).

На соответствие требованиям данного стандарта компании проходят сертификацию системы менеджмента качества. В России действует абсолютный аналог данного стандарта – стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Именно по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008 проводится сертификация в России. Подтверждением соответствия данному стандарту является наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001) востребован во всех сферах деятельности. Поскольку данный сертификат является подтверждением качества компании, его все чаще требуют заказчики и контрагенты перед заключением договора. Кроме того, он обязательно нужен для участия в тендерах и конкурсах, для работы с государственными структурами, а также для выхода на международный рынок. Особенную же популярность он получил среди строительных компаний: он необходим им, помимо перечисленных выше причин, также и для вступления в СРО.

Порядок сертификации систем менеджмента качества на соответствие:

1. Основанием для начала проведения работ служит направленная в орган по сертификации Заявка СМК.
2. В комплекте с заявкой необходимо направить в орган по сертификации краткую Справку о предприятии, а также документы и сведения согласно Перечню СМК, необходимые Органу по сертификации для первичного анализа СМК Заявителя.

В случае, если Вы сомневаетесь в готовности Вашего предприятия к сертификации СМК, мы готовы предложить Вам возмездные услуги по оценке готовности Заявителя такой сертификации и/или услуги по консультационному сопровождению постановки СМК на предприятии.

Специалисты центра сертификации и консалтинга проконсультируют Вас по выбору наиболее оптимальной схемы сертификации, набора необходимых документов и оформят для Вас сертификат в кратчайшие сроки.